Nike Femme
En 1963, le coureur de l'Université de l'Oregon Phil Knight et son entraîneur, Bill Bowerman, ont lancé la petite entreprise de chaussures que nous connaissons aujourd'hui sous le nom de Nike. En 1970, Knight et Bowerman ont commencé à concevoir leurs propres sneakers sous le nom de Nike, menant au développement de la populaire technologie Nike Air. Peu après, l'Air Force 1 fut conçue, et un contrat d'endorsement avec Michael Jordan en 1984 plaça la marque sur la voie d'un phénomène culturel durable. Aujourd'hui, la marque Nike continue de faire évoluer son ADN d'innovation sportive tout en développant ses offres en matière de vêtements et de style de vie. Avec le développement durable au premier plan, Nike s'efforce d'avoir un impact positif dans chaque communauté qu'elle sert.
-
Nike WMNS First Sight Noir$160.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max 95 OG$235.00 CAD
-
Nike Air Superfly WMNS$210.00 CAD
-
Nike T90 Shox Magia Qs$190.00 CAD
-
Nike Shox WMNS$225.00 CAD
-
Nike WMNS V5 Rnr$72.00 CAD
-
Nike WMNS Air Pegasus 2005$190.00 CAD
-
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike WMNS T90 Shox Magia$190.00 CAD
-
Nike WMNS Astra Ultra$87.00 CAD
-
Nike WMNS Astra Ultra$145.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike Air Superfly Mocassin pour femme$135.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$150.00 CAD
-
Nike x Tom Sachs WMNS General Purpose Shoe$140.00 CAD
-
Nike WMNS Rift 2$160.00 CAD
-
Nike Vaporfly 4 WMNS$340.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femmes$210.00 CAD
-
Nike Air Max Goadome Low$215.00 CAD
-
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max Dolce$210.00 CAD
-
Nike WMNS Air Pegasus 2005$190.00 CAD
-
Nike WMNS Shox R4
$190.00 CAD$114.00 CAD -
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Jordan Air Jordan 1 Mid
$165.00 CAD$99.00 CAD -
Nike Air Max Sndr
$245.00 CAD$147.00 CAD -
Nike Air Superfly WMNS$135.00 CAD
-
Nike Air Max Moto 2K pour femmes
$170.00 CAD$102.00 CAD -
Nike WMNS Dunk Low Na3
$165.00 CAD$90.75 CAD -
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike WMNS Dunk Low Next Nature$150.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femmes$210.00 CAD
-
Nike WMNS Shox R4$190.00 CAD
-
Nike Shox R4$190.00 CAD
-
Nike Air Max Muse pour femme$225.00 CAD
-
Nike Air Max 95 GS$170.00 CAD
-
Veneda Carter Air Max Muse Blanc/Argent métallisé-Bleu course$225.00 CAD
-
Nike WMNS Rejuven8 Run OG SE$170.00 CAD
-
Nike WMNS T90$145.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly$135.00 CAD
-
Nike WMNS Moon Shoe$135.00 CAD
-
Nike Air Max 95 pour femmes$235.00 CAD
-
Nike WMNS Mind 001$120.00 CAD
-
RA#7121460922 Nike WMNS Air Force 1 '07 REC$150.00 CAD
-
Nike x NOCTA GS Air Force 1 Low SP$150.00 CAD
-
Nike WMNS P-6000$160.00 CAD
-
Nike WMNS P-6000$145.00 CAD
-
Nike WMNS V2K Run$170.00 CAD
-
Nike Air Superfly pour femme
$135.00 CAD$81.00 CAD -
Nike Air Superfly Suede$81.00 CAD
-
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike Air Max SNDR
$235.00 CAD$141.00 CAD -
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike WMNS T90 SP
$160.00 CAD$96.00 CAD -
Nike WMNS Astra Ultra
$145.00 CAD$87.00 CAD -
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$165.00 CAD
-
Nike Air Force 1 '07 pour femmes$165.00 CAD
-
Nike Dunk Low pour femmes$160.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly LX$160.00 CAD
-
Nike x KNWLS WMNS Air Max Muse$260.00 CAD
-
Nike Air Max Moto 2K pour femmes$102.00 CAD
-
Nike Air Max 95$260.00 CAD
-
Nike WMNS Vomero Premium$300.00 CAD
-
Nike Zoom Vomero 5 pour femmes$210.00 CAD
-
Nike x NAKED Copenhagen WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike x Melitta Baumeister WMNS Vomero Premium$330.00 CAD
-
Nike x Melitta Baumeister WMNS Pegasus Premium$270.00 CAD
-
Nike x Tom Sachs WMNS General Purpose Shoe$140.00 CAD
-
Nike WMNS Air Max 95$235.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$180.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift$165.00 CAD
-
Nike WMNS Shox Z$170.00 CAD
-
Nike WMNS Shox TL$235.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift Breathe$160.00 CAD
-
Nike WMNS Air Superfly LX$160.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift$160.00 CAD
-
Nike WMNS V5 RNR$120.00 CAD
-
Nike WMNS Air Rift Breathe$160.00 CAD
-
Nike WMNS Mind 001$120.00 CAD
-
Nike WMNS Mind 001$120.00 CAD